Salta al contenuto principale

S'inscrire sur le site - Register on the site - Registrarse en el sitio

 

Pour vous inscrire sur le site, vous devez vous adresser à un de vos "responsables pays" et être membre d'un mouvement Freinet. Vous recevez ensuite un courriel avec les informations nécessaires pour vous identifier. Vous pourrez alors écrire de nouveaux articles et voir le contenu "réservé FIMEM"
S'il n'y a pas de "responsable pays" envoyez un message au webmaster.
Indiquez dans votre message votre nom, prénom, adresse courriel, pays, et éventuellement d'autres informations (classe...)
 To register on the site, you must contact one of your "country managers" and be a member of a Freinet movement. You will then receive an email with the necessary information to identify yourself. You will then be able to write new articles and see the "FIMEM reserved" content
If there is no "country manager" send a message to the webmaster.
Indicate in your message your name, first name, email address, country, and possibly other information (class...)

 

Para inscribirse en el sitio, debe ponerse en contacto con uno de sus "country managers" y ser miembro de un movimiento Freinet. Recibirá un correo electrónico con la información necesaria para identificarse. Podrás escribir nuevos artículos y ver el contenido "FIMEM reservado".
Si no hay un "
coordinadores de pais", envíe un mensaje al webmaster.
Indique en su mensaje su nombre, nombre, dirección de correo electrónico, país y posiblemente otra información (clase....)

 

Renate Thiel RenThiel@web.de Allemagne  
Renate Niklausen r.niklausen@aol.de Allemagne  
Wanda Gruenwald wandaott@yahoo.com Autriche  
Yvette Brike yvette.brike@scarlet.be Belgique F  
Arnout Vandecappelle arnout.vandecappelle@gmail.com Belgique N  
Katrien Nijs katrien.nijs@gmx.net Belgique N  
Toussaint Ehoui ebotoussaint@yahoo.fr Bénin  
Christophe Amoussou amchrist4@gmail.cmo Bénin  
Edouard Dohou dohou.edouard@yahoo.com Bénin  
Otavio Medeiros otvmedeiros@gmail.com Brésil  
Sawadogo Alimata sawadogoalimata10@yahoo.fr Burkina Faso
Antoinette Mengue Abesso antoinettemengueabesso@yahoo.fr Cameroun Membre du CA de la FIMEM
Mariel Ducharme md.formationconseil@sympatico.ca Canada Membre du CA de la FIMEM
Solange Zehia solyzehia@yahoo.fr Côte d'Ivoire
Juan José Vicente juanjo.vc@gmail.com Espagne  
Pilar Fontevedra pfontevedra@gmail.com Espagne  
François Perdrial perdrial.francois@orange.fr France  
Claude Beaunis claude.beaunis@icem-freinet.org France  
Hélène Aubert helene.aubert6@wanadoo.fr France  
Jean Marc Henry jean_henry2002@yahoo.fr Haïti  
Lanfranco Genito bottegacomunicazionedidattica@gmail.com Italie Membre du CA de la FIMEM
Clarissa Romani clarissaromani@mce-fimem.it Italie  
Daniele Bianchi danubi@alice.it Italie  
Mariliana Geninatti mg-rf@inrete.it Italie  
Mohamed Id babou idbaboumohamed@yahoo.fr Maroc  
Naima Belli Naima@yahoo.com Maroc  
Luis Ricardo luisritx@gmail.com Mexique  
Irena Nyckowska irena.nyckowska@wp.pl Pologne  
Abdoulaye Ndiaye ndiayewassoul@yahoo.fr Sénégal  
David Almlof davidalmlof@hotmail.com Suède  
Andy Honegger andi_hon@gmx.ch Suisse  
Sylviane Amiet sylamiet@gmail.com Suisse Membre du CA de la FIMEM
Renate Schelling re_schelling@bluewin.ch Suisse  
Essohanam Samie samiesso@yahoo.fr Togo Président du Conseil d'Administration de la CAMEM (Coordination Africaine des Mouvements d'Ecole Moderne)